Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles






Unbürokratische Hilfe durch FW

Sitzbank bei der Bushaltestelle Landshut Park

mehr:



Aufstellungsversammlung FREIE WÄHLER Stadt Landshut

Pressemeldung zur Aufstellungsversammlung 17.10.2019

mehr:

Kandidatenliste Stadtrat 2020 hier:

 



Flächenverbrauch bekämpfen mit Sinn und Verstand, Enttäuschung über Stadträte der Grünen 

mehr:



Kinderschutzbund in Landshut

FREIE WÄHLER informieren sich über den Kinderschutzbund in Landshut

mehr:



Park & Ride zur Westanbindung

Aktueller Antrag der FREIEN WÄHLER

mehr:



Lärmschutz - Überprüfungsantrag zur Westanbindung

mehr:



Westtangente - Überprüfungsantrag - Radverbindung

mehr:



Dulttreffen 2019

Die gute Stimmung sehen Sie
hier:


Jahreshauptversammlung und Neuwahlen 2019 - Jutta Widmann als Vorsitzende im Amt bestätigt.

mehr:



Sanierung des LANDSHUTmuseum FREIE WÄHLER informieren sich über Zustand und Zukunft des ehemaligen Franziskanerklosters

mehr:



FW Stadtratsantrag und Ortsbesichtigung zur Neugestaltung Kreisel Münchnerau



FW bereits seit über einem Jahrzehnt für barrierefreie Übergänge in der Altstadt




Westtangente

Hierzu mehr Informationen:

http://www.pro-westtangente.de/



Unterstützen Sie uns und werden Sie Mitglied der FREIEN WÄHLER!


Seiteninhalt

FW Kanditaten zur Stadtratswahl 2020

 

1

Widmann

Jutta

2

Schneck

Erwin

3

Graf

Ludwig

4

Pauli

Klaus

5

Mader

Robert

6

Bach

Alfons

7

Axthaler

Sonja

8

Schindler

Bernhard

9

Eder

Richard

10

Zenk

Florian

11

Wenninger-Kreuzer

Franz

12

Bachhuber

Andreas

13

Ziegler

Wolfgang

14

Reichwein

Roland

15

Rinderer

Kathrin

16

Moosbühler

Josef

17

Qafoku

Domenico

18

Dressel

Karl

19

Baumgartner

Michaela

20

Süßl

Erich

21

Ziegler

Peter

22

Gundermann

Albertine

23

Luginger

Barbara

24

Nußrainer

Claus

25

Althammer

Ursula

26

Artner

Eva

27

Huber

Mario

28

Ramsauer

Josef

29

Siller

Christian

30

Prokosch

Franz

31

Hölzl

Emanuel

32

Streb

Marcus

33

Rieder-Eckert

Martin

34

Kammermeier

Siegfried

35

Szumotalski

Martin

36

Naumann

Alexander

37

Pusl

Franz

38

Wagner

Michael

39

Pichler

Michaela

40

Daiberl

Herbert

41

Fenzl

Angela

42

Braune

Diethard

43

Ecker

Alexandra

44

Dr. Heizer

Christian

 

 

Ersatzbewerber

Name

Vorname

1 Schneck

Waltraud

2 Tettmann

Josef

3 Ganslmeier

Karin

4 Schenk

Andreas

5 Klaus

Martin

6 Rothe

Josefine